FUNDAS TRANSPIRABLES IDEALES PARA GUARDAR LA ROPA
Con su aspecto de nido de abeja, estas elegantes fundas combinan lo práctico con lo placentero. La textura del tejido permite que el aire circule y mantenga una ventilación razonable.
Estas fundas son ideales para la conservación a largo plazo de sus tejidos.
Opacas, protegen de la luz.
INFORMACIÓN DETALLADA
- Material: polipropileno no tejido (transpirable)
- Bolsillo portadocumentos para una etiqueta o tarjeta de visita
- Cremallera frontal.
- Ojal en la parte inferior de la funda para poder plegarla en la percha y facilitar su transporte (especialmente en el coche).
- Abertura superior para colgar la ropa en perchas.
¿CÓMO ELEGIR LA TALLA ADECUADA?
- El formato corto (112 cm de altura) es ideal para camisas, chaquetas, etc.
En caso de duda, pídanos consejo : contactar@hbcollection.eu
CONSEJO DE USO
- No introduzcas ropa mojada.
- No los fuerce.
MANTENIMIENTO
- Limpiar con un paño húmedo.
MAUD C. (cliente confirmado) -
a la cima